Недавнее судебное решение о выселении Ларисы Долиной из квартиры в центре Москвы вызвало широкий общественный резонанс и комментарии со стороны представителей культуры. В частности, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский не остался в стороне и выразил свою точку зрения на данную ситуацию. Как сообщает РИА Новости, он поддержал решение суда, обязывающее певицу покинуть жилье в Хамовниках, и иронично процитировал знаменитую фразу из фильма «Кавказская пленница»: «Да здравствует наш суд — самый гуманный суд в мире». Садальский отметил, что считает решение суда справедливым, несмотря на известность участников дела.
Московский городской суд, вынесший это решение, также распорядился о снятии с регистрационного учёта дочери и внучки Долиной, которые были прописаны в квартире. Адвокат новой владелицы квартиры Полины Лурье сообщила, что Долина должна покинуть жилье в разумные сроки, в противном случае дело будет передано судебным приставам.
Предыстория спора заключалась в том, что 16 декабря Верховный суд России признал Полину Лурье законной собственницей квартиры, приобретенной за 112 миллионов рублей. Ранее Лариса Долина утверждала, что сделка была совершена под давлением мошенников. Судебные решения, позволяющие ей оставаться в квартире, были отменены, и Долина продолжала жить в ней до последнего момента.