В Екатеринбурге состоялся финал конкурса «Главная мама Екатеринбурга — 2025», в котором победила 48-летняя Эльвира Топкасова, мама троих детей и домохозяйка. Ее вице-мамой стала 44-летняя Елена Сахарлинская, воспитывающая двоих детей и работающая директором. Вторую вице-маму выбрали 43-летнюю Анжелику Пацер, клинического психолога с тремя детьми.
«Я невероятно счастлива! Это стало для меня полной неожиданностью! Огромное спасибо участницам и организаторам!» — поделилась эмоциями победительница. Эльвира рассказала о своих детях: старшему 23 года, среднему 20 лет и младшему 15 лет, добавив, что эта победа посвящена им.
В этом году в конкурсе участвовало 42 участницы с общим количеством 102 детей. Тема мероприятия была «Времена года», и участницы представили стихи и дефиле, демонстрируя образы различных сезонов. Организатор конкурса Марина Степура отметила, что подготовка проходила очень активно, включая репетиции и благотворительные акции.
Многие участницы — многодетные мамы, среди которых была Лариса Поцелуева с шестерыми детьми, включая одного с особыми потребностями. В прошлом году конкурс отмечал 20-летие, и финал был грандиозным.