21 ноября в Таиланде пройдет конкурс «Мисс Вселенная», где десятки красавиц из разных уголков планеты будут бороться за заветную корону. Организаторы уже опубликовали фотографии участниц, и сейчас активно обсуждаются их шансы на успех. Корону победительнице вручит предыдущая обладательница титула — Виктория Тейлвиг из Дании.
В этом году несколько стран, таких как Бахрейн, Кипр, Эритрея, Фиджи, Гибралтар, Кения, Мальдивы, Монголия, Черногория, Самоа, Сомали и Узбекистан, не смогут участвовать в конкурсе по различным причинам.
Российскую делегацию на международной арене будет представлять уроженка Московской области Анастасия Венза, выбранная в результате национального отбора. Однако не все согласны с решением жюри. Победительница конкурса 2022 года Анна Линникова резко раскритиковала выбор, утверждая, что Венза не заслуживает представлять страну, и призвала отдать корону второй по результатам участнице. Споры достигли уровня оскорблений.