Диля Нигматуллина о разобщенности татарской эстрады

В интервью порталу KazanFirst популярная татарская певица Диля Нигматуллина отметила, что на татарской эстраде наблюдается тревожная тенденция. По ее словам, артисты стали менее общительными и сплоченными по сравнению с 20-летней давностью. «Раньше мы были дружными, вместе гастролировали и поддерживали друг друга. Сейчас же наблюдается лицемерие, и даже соседи не общаются, не говоря уже о родственниках. Молодые исполнители практически не взаимодействуют», — lamentировала она.

Нигматуллина подчеркнула, что изменились и условия работы в музыкальной индустрии. Раньше многие вопросы, касающиеся выступлений и аранжировок, решались путем договоренности, тогда как сейчас для всего требуется денежное вознаграждение. В своем большом интервью певица также обсудила сложные отношения с братом, а также изменения в жизни своей дочери после перевода в татарскую школу и пути сохранения интереса молодежи к родному языку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: